Правила монтажа электропроводки

adm  •  11 April, 2008  • 

Электропроводку следует прокладывать согласно разработанному плану. В основу этого документа, который в последствии облегчит Вам жизнь, положим два принципа: электробезопасность и удобство использования.

Что применять для штукатурных работ

adm  •  11 April, 2008  • 

Бригада штукатуров должна быть обеспечена ящиками для раствора вместимостью 0,1 м3, тележками для перевозки ящиков, металлическими емкостями для раствора объемом 0,5-0,6 м3, ящиками для сухих вяжущих (гипса, цемента).

Если требуется выполнить из штукатурного раствора карнизы, бригада должна иметь шаблоны для их вытягивания. Для отделки фасадов рустами необходимы рейки - прямоугольные, треугольные и фасонные, а при отделке обрызгом - металлическая сетка.

При производстве внутренних и наружных штукатурных работ применяются подмости, вышки, леса и другие приспособления.

При производстве отделочных работ внутри здания с высотой помещений 2,5-2,7 м пользуются двухвысотным складным столиком, изготовленным из тонкостенных труб. Высота столика 900 мм, размер рабочей площадки 974 X 530 мм, масса со щитом настила 15,4 кг. При транспортировании щит снимается, а столик складывается.

Электротехнические работы в квартире

adm  •  11 April, 2008  • 

Электротехнические работы в квартире
Электротехнические работы в квартире условно можно разделить на два типа:
1) ремонт или замена отдельных элементов электрической сети (розетки, выключатели, проводка, светильники и т.д.) без изменения общей схемы;
2) полная замена или прокладка электросети в квартире с изменением общей схемы.

Правила подключения заземления

adm  •  11 April, 2008  • 

В чем же состоит проблема, почему нельзя подключать провод заземления на трубы отопления или водоснабжения?

Реально в городских условиях блуждающие токи и пр. мешающие факторы столь велики, что на батарее отопления может оказаться что угодно. Однако основная проблема, в том, что ток срабатывания автоматов защиты достаточно велик. Соответственно один из вариантов возможной аварии - пробой накоротко фазы на корпус с током утечки как раз где-то на границе срабатывания автомата, то есть, в лучшем случае 16 ампер. Итого, делим 220в на 16А – получаем 15 ом. Всего каких-то тридцать метров труб, и получите 15 ом. И потек ток куда-то, в сторону не пиленого леса. Но это уже не важно. Важно то, что в соседней квартире (до которой 3 метра, а не 30, напряжение на кране почти те же 220.), а вот на, скажем, канализационной трубе – реальный ноль, или около того.

Строительный юмор

adm  •  11 April, 2008  • 

Два строителя проверяют звукоизоляцию:

— Вася, ты меня слышишь?
— Не ори, я тебя вижу.....

Монтаж гипсокартонных перегородок

adm  •  11 April, 2008  • 

Гипсокартонные перегородки

Гипсокартонные перегородки имеют ряд преимуществ:

высокая скорость монтажа;
получение идеально ровных поверхностей под отделку;
небольшой вес – 25…50 кг/м2 (для ГВЛ этот показатель больше);
высокие показатели звукоизоляции и огнестойкости;
наличие полости для скрытого монтажа коммуникаций.
Материалы для монтажа гипсокартонных перегородок
Необходимые материалы:

Как наносить штукатурку (штукатурный раствор)

adm  •  11 April, 2008  • 

Подготовка поверхности под оштукатуриванием

Одним из важнейших факторов, определяющих качество штукатурки, является прочное сцепление с поверхностью, на которую она нанесена. При недостаточном сцеплении штукатурка отслаивается от поверхности, а затем отпадает. Чтобы обеспечить хорошее сцепление раствора с поверхностью, ее подготовляют, т. е. придают ей шероховатость, очищают от пыли и других загрязнений. Трудоемкость подготовки поверхности зависит от степени ее твердости. Легче всего обрабатываются гипсовые, шлакобетонные, кирпичные поверхности, очень тяжело поддаются обработке бетонные.

Ремонт ванной комнаты.

adm  •  11 April, 2008  • 

Важно! Для замены сантехнического оборудования лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, так как может возникнуть необходимость закрытия магистральных вентилей в подъезде дома.

Хотите установить новое или переместить старое оборудование? Предварительно тщательно измерьте помещение и убедитесь в том, что новая планировка обеспечит подход к оборудованию и возможность открывания дверей шкафчиков и т.п. Перед унитазом должно быть минимум 600 мм свободного места, а по обе стороны от средней линии унитаза должно быть свободно 400 мм. Кроме того, высота установки умывальника, шкафчиков, зеркала и т.п. должна выбираться с учетом роста всех членов семьи.

Oсобенности использования цветовой гаммы в оформлении интерьера

adm  •  11 April, 2008  • 

Белый хорош в любом интерьере. Но лучшее место для него - спальня. Особенно если подчеркнуть белизну зеленью живых цветов и смягчить теплотой натурального дерева.
Красные ткани могут показаться излишне агрессивными, вызывающими беспокойство. Однако оттенки красного способны наполнить дом энергией, а в удачно подобранных сочетаниях с другими цветами (например, оттенками кремового или золотистого) темные оттенки красного придадут интерьеру стильность и завершенность.

Идеал ремонта

adm  •  11 April, 2008  • 

Вам наскучила стандартная планировка собственной квартиры? ты хотите, чтобы обстановка вашего офиса, бутика либо ресторана был не хуже европейского? ты решаете выполнить евроремонт. Начинаете планировать: здесь будет арка, а здесь необходимо убрать стену, а здесь поставить неизведанный мебельный гарнитур в стиле "ампир". приобретаете приглянувшейся вам материалы, ищете людей и подробно объясняете им, что вам нужно. Они устанавливают стоимость за м 2 и приступают к работе. Стоп! А знаете ли вы, что такое истинный евроремонт?

Евроремонт. Новые методы и материалы

adm  •  11 April, 2008  • 

Объявления строительно-ремонтных предприятий пестрят таинственными понятиями: "евроремонт", "евролюкс", "эконом", "эксклюзив" и т. д. Несложно запутаться, тем более что каждая предприятие предполагает под этими словосочетаниями что-то свое. Итак, что такое евроремонт? В ходе проделанного мной мини-расследования прояснилось следующее. Евроремонт - определение безгранично обширное и в какой-то уровня надуманное для большей солидности. Фактически так именуют любой более-менее достойный ремонт. Как мне сказали в единственной фирме, "евроремонта нет - есть евростандарт". А если все же попытаться определить "евро" по категориям, их будет три. Косметический ремонт в особых коментариях не нуждается: это наведение небольшого марафета на квартиру.

сайдинг

adm  •  11 April, 2008  • 

У дома, как у человека, есть лицо - это фасад. Именно он в итоге определяет облик жилища. По состоянию фасада можно судить не только о возрасте, но и о здоровье дома.
Понять, что есть настоящий сайдинг, непросто.
Сайдинг выполняет декоративную роль и защищает фасад здания от осадков и механических воздействий.

советы строителю собственного дома

adm  •  11 April, 2008  • 

Cтроительство своего дома - дело благородное, но многодельное и многотрудное, требующее затрат: финансовых, физических, моральных, а также времени. Оно непременно придет к счастливому завершению и принесет владельцу и его семье чувство глубокого удовлетворения и позволит жить в соответствии со своими вкусами, запросами и привычками.

«Вредные советы» или как не надо делать ремонт

adm  •  11 April, 2008  • 

Вы хотите получить незабываемое впечатление от ремонта? Тогда следуйте нескольким довольно простым рецептам, и нужный результат будет достигнут.

Если вы хотите купить кондиционер

adm  •  10 April, 2008  • 

Сегодня на рынке климатической техники представлено оборудование более чем двадцати пяти фирм: от простейших кондиционеров до дорогих элитных систем.
Наиболее популярными оказались сплит-системы Hitachi, LG, Panasonic, Sanyo, Samsung, Electra, General, Daikin и Элемаш. В числе наиболее покупаемых кондиционеров, есть доступные LG, Samsung, Элемаш, рассчитанные на средний класс Hitachi и General, и элитная техника Daikin, Panasonic, Sanyo и Mitsubishi Electric.

Огнеупорный кирпич

adm  •  10 April, 2008  • 

В промышленности огнеупорный кирпич используют, например, для обкладывания внутренних поверхностей печей, где выплавляют металл, им облицовывают корпуса котлов в газовых котельных.

Строительные рекорды

adm  •  10 April, 2008  • 

Наверное, не случайно празднование Дня строителя приходится на разгар строительного сезона. Поэтому и сам праздник строители отмечают в ударном темпе в прямом смысле этого слова. И лучшим подарком не только для окружающих, но и самих себя становятся вновь возведенные или переустроенные жилые и деловые здания. О некоторых, особо примечательных из них, мы расскажем в этой статье.